Сетевое резервирование

Служба сетевого резервирования позволяет пользователям архивировать данные с их устройства DiskStation или клиента, совместимого с rsync, на ваше устройство DiskStation.

Включить службу сетевого резервирования

Можно включить Службу сетевого резервирования и настроить пользователя DSM с соответствующим приложением и правами доступа к общим папкам в вашем устройстве DiskStation. После завершения настройки другие люди смогут использовать права этого пользователя для сетевого резервирования и со своих устройств DiskStation в целевые общие папки на вашем устройстве DiskStation.

Включение службу сетевого резервирования.

  1. Установите флажок Включить службу сетевого резервирования.
  2. Нажмите Применить.

Порядок настройки пользователя DSM с нужными правами в вашем устройстве DiskStation:

  1. Откройте Главное меню > Панель управления > Права доступа к приложению и предоставьте пользователю право на Сетевое резервирование.
  2. Откройте Главное меню > Панель управления > Папка общего доступа, выберите общую папку, нажмите Настройка прав и предоставьте пользователю право на Чтение/запись. Повторите этот шаг, чтобы добавить другие общие папки для использования в качестве целевых папок для архивирования.
    Примечание.
  1. Если другие пользователи захотят выполнить сетевое резервирование с другого клиентского устройства, а не с DiskStation, то они смогут сделать это только в том случае, если в вашем устройстве DiskStation им предоставлены права admin или rsync. Если вы не предоставили другим пользователям права admin, то можно открыть Главное меню > Панель управления > Пользователь, чтобы создать пользователя с именем rsync, изменить его права и предоставить его права другим пользователям.
  2. Для просмотра дополнительных сведений о резервном копировании по сети с одного устройства DiskStation на другое устройство DiskStation (на котором включена служба сетевого резервирования) откройте Главное меню > Резервирование и восстановление и просмотрите его Справку.

Включить Включить службу сетевого резервирования с помощью конфигурации Rsync

Можно включить Службу сетевого резервирования с помощью настраиваемой конфигурации rsync и настроить права пользователя и целевую папку для архивирования на вашем устройстве DiskStation. После завершения настройки другие люди смогут выполнять резервное копирование в режиме rsync со своих устройств DiskStation или клиентов, совместимых с rsync, в целевые общие папки (или "модули архивирования") на вашем устройстве DiskStation.

Включение службы сетевого резервирования с помощью настраиваемой конфигурации rsync:

  1. Установите флажок Включить службу сетевого резервирования.
  2. Установите флажок Использовать пользовательскую конфигурацию rsync.
  3. Нажмите Применить.

Порядок настройки прав пользователя и модулей архивирования в вашем устройстве DiskStation:

  1. Войдите в DSM вашего устройства DiskStation, используя протокол Telnet или SSH.
  2. В файле конфигурации rsync "/etc/rsyncd.conf" укажите модуль архивирования и авторизованного пользователя(-ей). Подробные сведения см. в разделе rsyncd.conf руководства клиента rsync или здесь.
    Примечание.
  1. При использовании настраиваемой конфигурации rsync DiskStation больше не сможет служить в качестве сервера назначения для Синхронизация папки общего доступа, Time Backup, и Резервирование LUN.
  2. Для просмотра дополнительных сведений о резервном копировании по сети с одного устройства DiskStation на другое устройство DiskStation (на котором включена служба сетевого резервирования) откройте Главное меню > Резервирование и восстановление и просмотрите его Справку.

Включить ограничение скорости

Вы можете включить ограничение скорости для задач сетевого резервирования, чтобы управлять шириной полосы пропускания, используемой пользователями и группами. При включении ограничения скорости полоса пропускания будет ограничена для пользователей и группы до указанного значения.

Включение ограничения скорости:

  1. Установите флажок Включить ограничение скорости.
  2. Нажмите Настройки ограничения скорости, чтобы включить ограничение скорости отдельно для пользователей или групп.
  3. Нажмите Применить.

Примечание.

----
* Поддерживается только в некоторых моделях.